Мытищи, Щорса 19

пн-вс 10:00 - 17:00  

Схема проезда

Как обустроить уютный уголок для чтения?

  Чтение – это настоящее увлекательное занятие. Оно позволяет отдохнуть, расслабиться, перестать думать о своих проблемах, а кроме того развивает воображение, улучшает памятьи концентрацию внимания. Так что же может быть лучше в холодные дни и долгие вечера, чем чашка горячего чая и книга? Конечно, ничего. Поэтому, если вы любите читать книги, у вас их много, и хотели бы устроить такой уголок для чтения, читайте советы ниже.


 Диван

Вам не нужно искать отдельное место в своем доме, чтобы сделать собственный уголок для чтения. Интерьера и мебели у вас достаточно. Диван в гостиной – идеальное и удобное место для чтения. Вы можете свободно развернуться на этом предмете мебели, принять лежачее, полулежащее, сидячее положение – все зависит от того, как вы любите читать. Что немаловажно, у дивана должен стоять журнальный столик, на который можно положить журнал или книгу, а также поставить чашку с любимым напитком и вкусными закусками. Что еще нужно для приятного вечера?





  Угол комнаты

   Не зря в этой статье зона для чтения называется углом.     Уголок ассоциируется, во-первых, с небольшой площадью, а     во-вторых, что более важно, с уединенным, обособленным   местом, в котором вы находите покой. Поэтому устраивать   уголок для чтения стоит не в каком-то другом месте, а в углу   комнаты. Для этого вам понадобится всего несколько вещей.   Во-первых, удобное кресло, которое вы поставите прямо в     угол. Во-вторых, небольшой приставной столик, который   будет  использоваться так же, как журнальный столик. В-   третьих, настольный светильник, а еще лучше большая   дизайнерская лампа, которая придаст этому месту характер.   Вы  также можете отделить этот угол от остальной части   комнаты перегородкой. Это заставит вас почувствовать, что   вы  находитесь в совершенно другом месте.

Под лестницей

Если у вас двухэтажный дом или квартира, может случиться так, что пространство под лестницей не будет использоваться никак. Здесь можно устроить небольшую библиотеку и удобное место для чтения. Рядом со стеной под лестницей разместите полку, идеально подходящую по форме к пространству. Затем расположите на ней свои книги. Рядом с полкой поставьте кресло, пуф или соорудите что-то вроде небольшой кровати. Вы вложите в него немного больше усилий и времени, но эффект будет гораздо лучше.







 На кухне

 Кто сказал, что нельзя читать на кухне? Ведь это идеальное   место, чтобы посвятить четверть или полчаса приготовлению   макарон, картофеля, запеканию мяса или булочек. Кухни   обычно хорошо освещены, что очень полезно для чтения.   Установите красивую скамью под кухонным окном. Ее можно   поставить рядом со столом или, если у вас низкий подоконник,   использовать это пространство. Выложите на него мягкие   подушки, которые сочетаются с остальной частью вашей   кухни, и устраивайтесь там с книгой каждый раз, когда что-то   готовите и есть минутка для себя.





Вам так же может понравится статья "Как выбрать надежную и красивую кровать"



whatsapp icon phone icon