Мытищи, Щорса 19

пн-вс 10:00 - 17:00  

Схема проезда

5 причин купить кожаный диван

   Покупка дивана – это фактически инвестиция в комфорт и   благополучие. То же самое относится и к покупке кожаной   версии. Поскольку приобретение кожаного дивана – это   вложение времени и денег, нужно хорошо подготовиться.

   Многие люди считают кожу одним из лучших материалов по   качеству и дизайну. Поэтому есть общее мнение, что кожа –   это дорого и предназначено для богатых. Но это не совсем так.

   Вот пять причин, которые заставят вас понять, что любители   кожаной мебели на самом деле не являются исключительно   взыскательными покупателями, жаждущими престижа. На самом деле, это вдумчивые потребители, которые знают, что кожаная мебель удобная, долговечная и пригодная для жизни. Мебель, которая при правильном уходе может прослужить десятилетия.

Почему лучше выбрать кожаный диван?

   Кожаные диваны отличаются долговечностью, эстетической привлекательностью и элегантным внешним видом. Качественная кожа мягкая и дышащая. Ее окрашивают таким образом, чтобы краска проникала в каждое отдельное волокно, а все природные характеристики оставались видимыми. Как правило, для изготовления кожаного дивана требуется от пяти до семи шкур животных, в зависимости от размера дивана. Поскольку шкуры отличаются друг от друга, вариации в текстуре и цвете естественны. Эти природные качества сделают каждый предмет мебели уникальным.

Непроходящая ценность

   Сейчас быстрые и дешевые покупки все более распространены, поэтому выбор хорошего кожаного дивана или комплекта, без сомнения, можно назвать «инвестицией».

   Ведь качественно изготовленный комплект, одетый в натуральную кожу, с годами только добавляет ему шарма и комфорта! Поэтому при правильном использовании и уходе диван прослужит не только долгие годы, но даже многие десятилетия. Это предмет мебели, который выдерживает испытание временем.

   Если хотите приобрести комплект, который будет с вами долгие годы, выбирайте модель в нестареющем стиле. Модные нейтральные оттенки устойчивы к стилистическим изменениям в другой мебели для гостиной.

   Кожу можно красить и в более яркие цвета, поэтому вы можете выбрать диван не только нейтрального цвета. Однако это довольно сложный процесс, поэтому цены на диваны из яркой кожи обычно несколько выше.

Простое обслуживание

    Владельцы кожаной мебели знают, что, несмотря на свой изысканный и деликатный вид, кожаные диваны обычно довольно просты в уходе и чистке!

    В большинстве случаев мелкие аварии, пищевые или другие пятна просто протираются влажной тряпкой. Кроме того, несколько раз в год кожа обрабатывается специальными средствами для ухода. Последние защищают ее от внешних факторов: частицы пыли и жидкости, которые могут оставить более заметные последствия.

Простота ухода и чистки позволяет покупать кожаную мебель семьям с маленькими детьми и домашними животными. Шерсть домашних животных можно убрать пылесосом без особых усилий.

   Существуют также кожаные чехлы из более тонкого, деликатного материала, но они больше подходят для дома, где нет большого «трафика» через диван. Поэтому для повседневного использования лучше выбрать комплект из более толстой и прочной кожи.

Доступность

   Да, вы правильно прочитали! Несмотря на распространенное мнение о том, что кожаная мебель предназначена только для тех, у кого больше денег, она больше не является исключительно предметом заоблачных цен. Несложно найти широкий ассортимент качественных кожаных диванов, которые подойдут для любого кармана.

Комфорт

   Кожаные диваны с годами становятся все более удобными и обладают несомненным благородством и шармом. За годы использования кожа становится мягче, приобретает тот настоящий вид и ощущение комфорта.

   В то же время, кожа – это натуральный материал, который обеспечивает воздухопроницаемость и поддерживает подходящую температуру в любое время года. Для еще большего расслабляющего эффекта современные диваны часто оснащаются дополнительными функциями, обеспечивающими еще больший комфорт. Есть кожаные диваны с выдвижными ящиками, кожаные диваны с подвижными спинками и кожаные диваны с возможностью установки дополнительной кровати. А подлокотники, подголовники и дополнительные опорные подушки часто можно сделать на заказ, чтобы обеспечить позвоночнику еще большую поддержку, если вам это необходимо.

Стиль

   Помимо всех этих преимуществ, есть еще одна причина купить качественный диван из натуральной, прочной кожи.

   Кожаные диваны всегда являлись самыми стильными и завидными предметами мебели, которые становятся центром внимания в гостиной. Кожаные диваны – это элегантность вне времени, которая никогда не выйдет из моды.

   Благодаря различным видам обработки, типы кожи, использующиеся для кожаных диванов, особенно разнообразны. Кожа может быть:

• толстой или тонкой;

• твердой или мягкой;

• гладкой или шероховатой;

• современной и вневременной;

• элегантной и традиционной.

    Поэтому в современном широком ассортименте вы найдете как современные, так и классические стили. Мы предлагаем модели с широким выбором оттенков, поэтому вы обязательно найдете идеальный вариант для своей гостиной. Также можно выбрать кожаный диван в сочетании с тканевой обивкой. Кожа и ткань – очень выигрышная комбинация и подходит для тех, кто любит сочетать различные текстуры.


Вам так же может понравится статья   "Механизмы трансформации и правила выбора дивана "

whatsapp icon phone icon