Мытищи, Щорса 19

пн-вс 10:00 - 17:00  

Схема проезда

Советы по выбору кресла-кровати


   Выбор кресла-кровати – это непростой процесс, как может показаться на первый взгляд. Это связано с тем, что этот предмет мебели выполняет две функции: место для чтения и просмотра телевизора, а также спальное место. В данной статье можно узнать основные правила и рекомендации по выбору кресла-кровати.

  Правила и советы

   Прежде, чем отправиться за покупкой кресла-кровати, необходимо определиться с его назначением. Если оно будет использоваться в качестве спального места, то тогда следует особое внимание уделить раскладывающейся конструкции. Очень важно, чтобы предмет мебели вписывался в дизайн помещения.

  По механизму трансформации кресла бывают:

1. Еврокнижка. Представляет собой модель с колесиками, благодаря которым кресло можно легко выкатывать и превращать в кровать.

2. Дельфин. Кресло-кровать с таким механизмом представляет собой наличие выдвигающего элемента, который находится под сиденьем.

3. Аккордеон. Представляет собой мебель, которая состоит из трех элементов. Включает ящик для белья.

4. Французская раскладушка. Характеризуется механизмом тройного сложения: сидение приподнимается вверх и тянется на себя, что приводит к выдвижению спального места.

5. С выкатным механизмом. В данной модели в результате трансформации спинка становится местом для сна.

6. Книжка.

7. Софа. Представляет собой кресло-кровать, при выдвижении образует пустое место, которое заполняется подушкой.

8. Сабля.

   Немаловажное значение следует придать выбору наполнителя. Он должен обеспечивать комфорт и во время ночного сна, и во время обычного просмотра телевизора. К преимуществам синтетических видов наполнителей можно отнести гипоаллергенность. Идеальным вариантом для сна является пружинный блок, который повторяет изгибы тела. Благодаря этому сон становится комфортным.

   В качестве обивки лучше всего использовать тканевые материалы: жаккард, шенилл, гобелен, флок, велюр. Для ежедневного использования лучше всего покупать кресло-кровать, изготовленное из шенилла. Так как оно не нуждается в особом уходе и отличается прочностью.

   Для того чтобы кресло-кровать прослужило длительный срок службы, необходимо отнестись серьезно к его выбору.


Вам так же может понравится "Как обустроить уютный уголок для чтения"

whatsapp icon phone icon