Мытищи, Щорса 19

пн-вс 10:00 - 17:00  

Схема проезда

Виды мебельных тканей

  • Велюр

Велюр


   Тип ткани, который имеет ворсовую (бархатистую) лицевую поверхность. В основании имеет плотную синтетическую подложку, устойчивую к растяжению. Подходит для домашних животных. Отличаются по типу ворса на мягкие и плотные, по длине ворса на короткий ворс и длинный, по свойству материала на блестящие и матовые. Для велюра с мягким ворсом характерна заминка ворса и следы от рук. У велюров с плотным ворсом следов от рук не остается.

  • Флок

Флок


    Тип ткани, который имеет ворсовую (бархатистую) лицевую поверхность. В основании имеет плотную синтетическую подложку, устойчивую к растяжению. Имеет повышенную устойчивость к истиранию и лучше чистится. Подходит для домашних животных. Чаще всего флок имеет плотный ворс и не имеет блеска. На большинстве коллекций флока не остаются следы от рук.

  • Микровелюр

Микровелвет


    Тип ткани, который имеет ворсовую (бархатистую) лицевую поверхность. В основании имеет плотную синтетическую подложку, устойчивую к растяжению. Имеет повышенную устойчивость к истиранию и лучше чистится. Подходит для домашних животных. В отличии от флока, микровелюр имеет мягкий, но короткий ворс. Бывает с блеском и без блеска. На большинстве коллекций флока не остаются следы от рук.

  • Рогожка

Рогожка


    Тип ткани, с двойным или тройным переплетением нити в шахматном порядке. Чаще всего они плотные и грубые на ощупь. Обычно имеет крупные переплетения. В сравнении с велюрами, устойчивость к истиранию у рогожек ниже, но подходит для домашней эксплуатации.

  • Шенилл

Шенилл


    Жаккардовая ткань, со сложным плетением. В основе имеет мягкие шенилловые нити с ворсинками. В результате ткани получается мягкая на ощупь и с очень интересной структурой. Очень прочная ткань, имеет большой срок эксплуатации.

  • Жаккард

Жаккард


   Это плотная и прочная ткань со сложными вышитыми рисунками. Чаще всего имеет 2-3 компаньона с похожим рисунком. Очень красивые ткани с многослойным, объемным узором. Относится к разновидности гобелена, но с тонкими нитями.

  • Экокожа

Экокожа


    Современный материал имитирующий натуральную кожу, но на тканевой основе. В отличии от кожи лучше дышит и пропускает воздух. Имеет разное тиснение и толщину в зависимости от коллекций. В отличии от натуральной кожи, ее проще поцарапать.

  • Кожа

Кожа


    Натуральный материал, с очень большим сроком службы. Бывают разной толщины от 0.9мм до 1.5мм. Лицевая часть кожи имеет разное тиснение от крупных ячеек до гладкой поверхности. В зависимости от покрытия бывает матовой, либо глянцевой. Срок службы напрямую зависит от ухода за кожей и соблюдения правил эксплуатации.

 

Вам так же может понравится статья  " 7 рекомендаций обустройства гостиной во французском стиле "


whatsapp icon phone icon