Мытищи, Щорса 19

пн-вс 10:00 - 17:00  

Схема проезда

Выбор дивана вашей мечты

         Одним из ответственных шагов в приобретении мягкой мебели является выбор дивана вашей мечты - на нем будет отдыхать любимый муж, вернувшись с работы, исследовать красочные книги детишки, читать газету престарелый отец и попивать коктейли подружки, нагрянувшие в гости. Среди разнообразия моделей нетрудно запутаться, ведь одновременно привлекательно смотрится кожаное канапе в стиле «минимализм» и винтажная софа с расшитыми подушками. Какие же характеристики при выборе изделия по-настоящему важны?


Будущая дислокация изделия

     Зависимо от того, где будет располагаться диван, будут подбираться и другие характеристики изделия: его габариты, функциональность, внешние особенности и цветовая гамма. Если вы деловая девушка и подбираете диван себе в офис, то ориентироваться следует на простоту механизма, комфорт и сухое великолепие (например, идеально подойдет небольшая кожаная софа). Если же вы предпочитаете кровати удобный диван в своем будуаре, тот тут важной характеристикой станет механизм изделия, плотность матраса и качество материала (предпочтительнее натуральные для здорового сна).

     В любом случае от места расположения будет зависеть и стиль будущего дивана - если зал оформлен в «модерне», то в него должен лаконично вписаться строгий угловатый диван без яркой обшивки и обилия подушек.

     В романтичной гостиной в стиле «классик» будет уместен широкий изящный диван, который должен быть центром внимания ваших посетителей.


Предназначение дивана

       На самом деле купить диваны не так уж трудно, однако лучше обращаться к профессионалам мебельного салона, которые помогут подобрать вам гарнитур согласно особенностям использования и личным предпочтениям. Для хрупкой, одинокой девушки специалисты посоветуют остановиться на компактной софе, где можно удобно и маникюр сделать, и журналы полистать. Для большой семьи лучшим вариантом станет просторный диван с удобной модульной системой и качественным матрасом, который быстро превращается в комфортную для сна кровать.


Наполнение и обивка

      Из неприхотливых и быстрых в чистке отделочных тканей выделяют: велюры и флоки. Долговечные материалы с высокой устойчивостью к износу. Классикой «жанра» считается жаккард с вышитыми рисунками, но этот вариант требует определенного ухода.


      В этой статье перечислены основные характеристики «идеального» дивана, на которые вы сможете опираться при выборе изделия. Также учитывайте дополнительные возможности, которые закладывают производители: отсеки для хранения белья, удобные ниши для встроенного мини-бара, наличие защитных и праздничных чехлов, а также разноцветных вариантов для игры с дизайном.


Вам так же может понравится статья   "Выкатные кресла-кровати"


whatsapp icon phone icon