Мытищи, Щорса 19

пн-вс 10:00 - 17:00  

Схема проезда

Металлические и деревянные каркасы в диванах, в чём разница?

   Каркасы бывают разные. Но при этом их можно подразделить на две большие подгруппы: из дерева и металла. Часто, покупая диван, клиенты выбирают деревянные каркасы, ориентируясь на то, что они «экологичнее». Многие готовы платить большие деньги за натуральный материал. Но так ли очевидны преимущества деревянных каркасов над металлическими.

Вопрос: что лучше – дерево и метал

  Деревянный каркас используют в большинстве диванов. Делают его из разных пород дерева, начиная с экзотического тика и махагона, и заканчивая родными соснами, дубами и берёзами. Дорогие, соответственно, заграничные деревья, зато они самые прочные. Отечественные породы тоже имеют рейтинг, и каркас из дуба обойдётся в разы дороже, чем, например, из сосны или берёзы.

  При этом не стоит забывать, что сейчас нет мягкой мебели, каркас который на 100% состоит из дерева. Иначе цена такого изделия увеличилась бы в несколько раз. Обычно натуральные только несущие части каркаса, а все остальное (стенки, боковины, спинки) делают из ДСП, фанеры или чего-то подобного. И тут уже можно задумываться, готовы ли покупатели переплачивать за натуральный каркас, даже если он из пальмы.

Когда используют металлический каркас?

  Когда создают оригинальные, необычные модели диванов. Чаще они подходят для помещений в стиле хай-тек или модерн. Большинство металлических каркасов делаются из нержавеющей или оцинкованной стали, и только в люксовых коллекциях детали каркаса могут быть выполнены из титана. Поэтому у продавца в первую очередь стоит поинтересоваться тем, как скреплён металлический каркас, потому что сварной каркас прослужит намного дольше, чем тот, который скреплён болтами. Такой каркас легче чинить, чем деревянный. К тому же его можно покрасить в любой цвет.

  Совет: при выборе каркаса заранее определитесь, какую сумму готовы заплатить за экологичность и надежность. Если хотите каркас из дерева, то заранее поинтересуйтесь, из какой породы он сделан, и ищите диван из отечественной древесины, например, сосны или березы. Если отдали предпочтение дивану с металлическим каркасом, то поинтересуйтесь, как скреплены детали. От этого зависит долговечность.


Вам так же может понравится статья "Мягкая мебель для маленьких комнат, или какие бывают диваны "

whatsapp icon phone icon