Мытищи, Щорса 19

пн-вс 10:00 - 17:00  

Схема проезда

Создание уютной атмосферы в спальне

    Спальня – это укромное место для сна, отдыха и расслабления. Поэтому в ней должно быть комфортно. Для создания уюта и удобства в спальной комнаты - ее владельцы при обустройстве частенько основываются на собственном вкусе и советах других.


Рассмотрим наиболее значимые советы.


Зонирование спальни


      С целью тишины и покоя не загромождайте спальную комнату большими предметами мебели и мелкими - в виде фотографий, мягких игрушек или вазочек. Распределите зоны в комнате для кровати и прикроватных тумбочек. Этой мебели вполне достаточно.


Проветривание спальной комнаты


      Необходимым залогом хорошего сна является свежий воздух. Для этого необходимо проветривать помещение перед сном. Однако, это не означает, что нужно устанавливать кровать возле окна, достаточно воспользоваться форточкой до того, как лечь спать.


Выбор необходимых аксессуаров для кровати


      В наши времена трудно представить комфортный сон на кровати без матраса, одеяла и подушек. Правильно выбрать такие аксессуары не просто, но очень важно для здоровья, так как около трети своей жизни люди проводят именно в состоянии сна.

При выборе матрасов отдавайте предпочтение натуральным материалам. Таким, как плотный пенополиуретан, латекс или кокосовая койра. Можно выбрать с основой из пружинных блоков с наполнителем с одной или двух сторон, а также беспружинные с разными наполнителями по сторонам.

 Подушки и одеяло из натуральных природных материалов   помогут расслабиться от повседневности и подарят чувство   безмятежности во сне и бодрость тела утром. Они могут быть   разных размеров со всевозможными качественными   наполнителями.


 Пуховые подушки держат форму, долго служат и отлично   согревают. Бамбуковые же подушки – обладают лечебными   свойствами, полезными для человека, а также они   антибактериальны и гипоаллергенны.


 Одеяла ценятся своей терморегуляцией независимо от   температурных условий. Наиболее распространенными   наполнителями являются – пух, верблюжья и овечья шесть,   бамбуковое и соевое волокно. Отличие одеял лишь в размере, степени теплоты и составе.


Постельное белье для полноценного сна


     Огромное количество времени человек проводит в своей любимой постели, так почему бы не купить постельное белье из льна, сатина или шелка, которое очень качественное, ведь благодаря этим тканям - спать будет одно удовольствие. Правильно подобранная цветовая гамма постельного белья сделает спальню намного приятней.


Покрывала под интерьер спальни


     Одним из существенных аксессуаров кровати является покрывало. Это может быть мягкий плед или покрывало в различной цветовой гамме и с принтами. На них приятно прилечь отдохнуть, они создадут уютную атмосферу и при этом могут вписаться в любой интерьер спальной комнаты.


Создавайте уют и тепло в спальне!


Вам так же может понравится статья  "Как выбрать диван для любого помещения"


whatsapp icon phone icon